Auction 999T, Lot # 77
Lote de 3 iconos. Jonathan Guevara. Firmados y fechados ´99, ´89 y uno ´85. Con camisa de metal dorado repujado, simulantes de color e incrustaciones de concha y hueso. Consta de: Pantocrator, Sagrado Corazón y Virgen de Guadalupe. Sin enmarcar. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 56 x 36 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500